Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

псих. насилие или индуцированное расстройство у ребенка

Здравствуйте! Я живу в г. Минске, столкнулся с уникальной ситуаций, связанной с психиатрией и буду рад любому заинтересованному участию. Ситуация заключается в том, что моя жена после 10 лет брака достаточно резко перешла от высказываемой привязанности к ненависти по отношению ко мне. В течение нескольких месяцев ею был расторгнут наш брак. Наш общий ребенок – дочь 11 лет на протяжении 2005-2006 гг. 4 раза проходила лечение в детском психдиспансере. Диагнозы – ПТСР, тревожно-фобическое расстройство с депрессивной симптоматикой, соматофорное расстройство, панические атаки, изолированные фобии Ребенок практически доводился до суицида. Мы уже жили раздельно, однако в анамнезе жена постоянно указывала мое преследование ребенка, угрозы, скандалы как причину заболевания. Она по образованию врач, хорошо и убедительно говорит, сейчас после 10 лет нахождения дома из врача-гинеколога стала врачом-психиатром. В суде все обвинения меня в психическом насилии над ребенком, угрозах, преследовании были опровергнуты. Однако врачи были обмануты красноречивыми рассказами, лечащий врач дала ложное заключение в суде как специалист, указав, что для лечения ПТСР у ребенка необходима полная изоляции от отца на срок от 2 до 5 лет, поскольку ребенок ВЫСКАЗЫВАЕТ панический страх перед встречей с отцом. Лечение, как я считаю, назначено неверное, причина расстройства не установлена. Мне пришлось тщательно изучить протоколы лечения и приказы МЗ относительно регламента действий врача-психотерапевта. Я нашел массу ошибок в лечении, халатности и т.д. Когда с адвокатом стал писать жалобы в МЗ, проанализировав амбулаторные и стационарные карты, врачи резко замкнулись и отказались вести со мной продуктивный диалог. Подтвердить преступную ошибку своего коллеги в суде отказываются, что естественно. У нас нет возможности провести независимую экспертизу заключения врача-специалиста в суде, т.к. существует только одна судебно-медицинская экспертиза, МЗ экспертизу проводить отказался. Ребенок сейчас снят со всех видов психиатрического учета матерью , никакого лечения фобического расстройства не проводится, что, как я понимаю, приведет к генерализации фобии и закреплению избегающего поведения. В связи с тем, что я начал приобретать определенную профессиональную опасность, врачи-психиатры категорически отказываются обсуждать со мной стратегию поведения в данной конфликтной ситуации. У меня проведено 2 официальных встречи по моим жалобам с комиссиями МЗ по вопросу ошибок диагностики и лечения моей дочери, ложного заключения специалиста в суде. Мои аргументы очень весомы, однако корпоративная солидарность и корпоративная аморальность оказываются сильнее и ответы мне даются обтекаемые с предложением обратиться в суд, однако для обращения в суд нужен повод, хотя бы одно подтверждение ошибок в диагностике и лечении. Я считаю, что матерью как психиатром-наркологом проведено кодирование ребенка. Как мне это доказать и что делать по мнению специалистов ? Имею все мед. документов в формате Word.


Тема открыта:victor_minsk   03.08.2007 | 16:40


Комментарии:

можно совет? попытайтесь найти и почитать РОСА Кемпбела и Максима Максимова - очень многое становится понятным
Maribo    09.06.2009 | 09:40







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"