Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Волосы выпадают...

что делать, я в панике, началось в конце июня, в общем обрисую ситуацию - после нанесения шампуня во время мытья головы, через некоторое время вролосы вылезают чуть ли не клочками, и до тех пор пока не высохнут, при расчёсывании тоже много выпадает, раньше такого не было, волосы длиной 14 сантиметров

???

Тема открыта:master086   28.07.2007 | 17:02


Комментарии:

мне кажется нужно к врачу скорее обратиться, не тянуть. А то все вылезут, если такими темпами.
Мариэль  [!]  25.10.2007 | 17:23


У меня точно такая же проблема! Причем вот сейчас началось, весной! Но к врачам слишком дорого и долго идти, может есть что-нибудь из народных средств? Подскажите пожалуйста!
Веронка    19.03.2010 | 08:53


У меня стандарно каждую весну башка редеет. К маю проходит
GenijUdalov    17.04.2011 | 19:19


Причин выпадения волос может быть много. Проще, и лучше, сходить на прием в трихоллогу. Сдать анализы, может быть назначат курс лечения. Причин - очень много
Resert    07.01.2023 | 18:18


Выпадение волос - причин много может быть. От простого нарушения обмена веществ в организме и до гормонального стресса. Так что к врачу однозначно надо обращаться
Goras    07.03.2023 | 18:41


Может попробовать сменить шампунь для начала. Довольно часто бывает так что косметологические средства не подходят и это может вызвать проблемы с волосами. Ну это конечно самое простое что может случиться, вообще конечно надо сдать анализы, обследоваться полностью. Не помешает в любом случае
Resert    07.03.2023 | 18:44


Выпадание волос также может быть на нервной почве и это довольно частое явление. Есть же к примеру заболевание трихотилломания. Это когда больной начинает сам у себя выдирать волосы на голове в основном и чуствует при это облегчение а иногда даже наслаждение ощущает. Это конечно серьезное заболевание и в большинстве случаев как раз на нервной почве может возникнуть. Конечно, трихотилломания сейчас лечится но требуется долговременное лечение. Взрослые болеют чаще но иногда встречается и детская трихотилломания. Так что стоит проверить на всякий случай - у вас выпадают волосы или же вы сами их выдергиваете. Начинается трихотилломания незаметно как для самого больного так и для его окружения. Потом уже начинают замечать что на голове заметны места с вырванными волосами. В отдельных, тяжелых случаях, больные трихотилломанией еще и начинают есть свои вырванные волосы
Alexmass    07.03.2023 | 18:53







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"