Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Чтото страшное...

Я не знаю как можно назвать моё недомогание, но оно мешает мне жить. Иногда это доводит меня чуть ли не до слёз. Дело в том, что каждый вечер мою голову посещют мысли о конце света. О том что всех нас скоро не станет...И самое ужасное что мой мозг в это верит. Я чувствую нстоящий стресс. Пыталась себя убеждать, но бестолку. Всёравно каждый вечер одно и тоже. Если кто может, помогите пожалуйста. Ещё могу добавить..что к страху исчезнуть из этого мира, у меня есть страх не выполнить своё предназначение и боязнь летать на самолётах. Мне почемуто кажется что с ними может чтото произойти. Это перед полётом. А во время полёта не страшно.

Тема открыта:Марика   04.06.2007 | 02:17


Комментарии:

В чём заключается ваше предназначение?
new    08.06.2007 | 17:44


У вас просто какаято фобия!
Рекомендую вам осознать это, боритесь и у вас все получиться без помощи медиков!!!
stolets_dmitro    21.11.2010 | 18:43


Фобии - дело такое. Если вы сами допускаете их в свою жизнь - то вам стоит обратиться к психологу, или психотерапевту. Как показывает практика, фобии чаще всего выдуманные и не имеют реальной почвы под собой
Resert    07.01.2023 | 18:21


Я помню что лет 15 назад прочитал статью про трихотилломанию - это когда больной начинает вырывать свои волосы на голове. И есть случаи что вырывать и есть их. Вот реально я боялся что уменя такое случится. Но потом как то забыл про это и вообще с памяти стерлось само слово трихотилломания. Забыл уже когда последний раз думал про такое
Goras    07.01.2023 | 18:25


Да уж, каких только болезней и фобий не бывает. Но могу сказать - сейчас трихотилломания лечится и довольно успешно. Заболевание крайне неприятное - но лечится

Трихотилломания - явное психическое растройство, болезнь, при которой больные испытывают стойкое желание вырывать свои собственные волосы. Определенной
оценки возникновения трихотилломании не существует как и не существует универсального метода лечения этого неприятного заболевания. Чаще всего трихотилломанией страдают женщины. Мужчины болеют реже и заболевание у сильного пола протекает не столь симптоматично как у женщин. Дети также подверженны заболеванию но в меньшей степени. Основная причина возникновения желания вырывать свои волосы - психологическая трамва, последстве стресса или навязчивых тревожных состояний.
Как правило трихотилломания может развиваться постепенно, не единомоментно. До какой то поры болезнь может не проявляться или проявляться умерено и
почти не заметно как для больного так и для его окружения.

Чаще всего лечение трихотилломании проводится по строго индивидуальному курсу. К примеру, ведущий специалист-психотерапевт в области лечения трихотилломании Оксана Коновалова начинает свой авторский курс лечения с глубокого анализа причин возникновения болезни. Причин, как уже сказано выше, может быть много. Но есть одна общая черта - это психологическая неуравновещенность пациента, панические атаки, пережитый стресс или сложная психологическая ситуация в семье или в рабочем коллективе.
Оксана Коновалова имеет за своими плечами большой опыт в лечении трихотилломании и десятки излечивщихся пациентов. Методика
лечения Оксаны Коноволовой как правило комплексная - медикаментозная и психологическая. С больным проводиться общая работа и выявляются наиболее часты
позывы и причины к вырыванию волос. Также в отдельных случая может быть использована заместительная терапия. Пациент получает возможность осознанно заменить вырывание волос на какое либо другое, безопасное и безвредное действие.

Уникальность методики лечения трихотилломании Оксаны Коноваловой заключается в том, что пациенту дается понимание его недуга и больной сам начинает понимать
и осознавать что жить без вырывания волос можно и нужно. Но, стоит заметить, процесс полно излечения может быть долгим
Alexmass    07.01.2023 | 18:31







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"