Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Боязнь выхода на улицу

В начале июля я упал на улице в обморок, причем упал не удачно: компрессионный перелом 7 грудного позвонка.Пролежал 10 дней в больнице, потом вышел в корсете.Пошел на улицу и у меня закружилась голова,я испугался и у меня начелась паническая атака. С тех пор прошло 3 недели , но при выходе на улицу мне становится страшно и нехорошо.Проходил томографию мозга, все впорядке,но нейрохирург сказал, что это недоразвитость шейных позвонков(это излечимо,но только после того как я сниму корсет). Подскажите как избежать страхов выхода на улицу(страха опять упасть в обморок)

Тема открыта:Илья   10.07.2006 | 13:37


Комментарии:

я так поняла это в фобию переросло
нужно работать над собой, потому что фобия - штука плохая, она либо укрепляется либо исчезает
у меня когда-то давно похожее было, только по другой причине...
сейчас нема :)
kiss    18.02.2007 | 00:40


у меня та же проблема не могу выйти на улицу становится плохо поднимается давления не хватает воздуха бешенно бьется сердце и становится безумно страшно перед тем как выйти на улицу все потой же причине пару раз становилось плохо на улице и это продолжается уже год
й    16.06.2010 | 14:06


У меня такая же проблема,но я чувствую она уже запущена.сначала мне стало плохо в маршрутном такси,потом у меня появился страх потерять сознание на улице,как не выйду ,становилось плохо,становились ватные ноги,головокружение,учащенное сердце биение,всё что я могла не так часто сделать так это выйти до ближайшего магазина и бегом дамой,дома я чувствую себя нормально,вот только теперь боюсь выходить на улицу,а если ы выхожу то по быстрому вечером постоять у подъезда.не знаю что делать,я и к врачам уже боюсь,страх потерять сознание и появился еще страх как люди если мало ли что на это отреагируют,вот совсем всё запущено,родителей жалко,они так мучаются,не вытащить меня никуда,а года идут......а так всё это у меня длится уже 4 года,уже даже подумывала о самоубийстве......вот что делать?
Mila24    15.09.2010 | 08:11


--Социальные фобии можно и нужно лечить у специалиста: психолога или врача-психотерапевта.

Лечение--это искусство; просто так, самостоятельно, вылечиться маловероятно.
Клевцов Дмитрий    28.01.2011 | 10:32


Ну совсем не выходить, тоже не дело. Психолог мог бы помочь решить эту проблему. Для начала попробуйте выходить на короткое время, и не в разгар дня, а или утром. или вечером, когда людей меньше и воздух свежее
AnnaSmirnova    13.06.2011 | 14:31


Лучше не к психологу, а к психотерапевту, он не только помогает найти корень проблемы, но и как врач, лечит ее. Я сейчас хожу в клинику Неопси, работаю над своими страхами, уже есть результат, надеюсь проблемы такого характера совсем исчезнут.
Regina_    10.03.2012 | 10:46


Сама иногда становлюсь замкнутая, ухожу в себя, чтобы подумать, но чтобы шарахаться людей у меня такого никогда не было. А вот подруга у меня действительно временами бывала, пока не обратилась к психиатру, кстати, в клинику Неопси. Казалось, что ей уже ни чем помочь нельзя, потерянный человек для общества, а там смогли.
Azarina    12.05.2012 | 18:11


Я не специалист по таким страхам и фобиям и поэтому могу судить по себе. Такая боязнь была у меня в детстве, когда учился в 3-4 классе. Но как то все само прошло. Обратитесь к психотерапевту, думаю вам смогут помочь
Resert    22.07.2022 | 09:05


ТС явно нужна помощь психолога, причем психолог должен практиковаться именно по разного рода фобиям. Такие специалисты есть и как показывает практика, они могут действительно помочь людям у которых есть подобные страхи или боязни
Alexmass    22.07.2022 | 09:08


Я как практикующий психолог с большим опытом работы могу сказать - автору темы необходимо пройти курс психологического лечения. Курс лечения это примерно 10-12 сеансов по 40 минут. Психокоррекция в данном случае будет несложной, так как боязнь еще не переросла в фоюию а это важно. Я работаю в Москве, район метро Молодежная. Сейчас подыскиваю кабинет для психолога в аренду где то поближе к центральным районам Москвы в пределах 3-го транспортного кольца. Так что можете написать мне в личные сообщения и я думаю что смогу помочь автору темы
Goras    22.07.2022 | 09:15







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"