Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Уреаплазма

В очередной раз нашли уреаплазму. Лечимся постоянно вместе с партнером. Откуда эта гадость берется? В процессе лечения обнаружила, что у меня гастрит и дисбактериоз. Что лечить сначала? А может уреаплазму оставить, не лечить?

Тема открыта:Аленка   17.02.2006 | 13:31

Выбор страницы:
01
02
03


1 ... 20

Комментарии:

Я конечно не врач, но когда-то у меня тоже обнаружили уреаплазму. Врач на это сказал мне, что это не венеричекое заболевание и бояться нечего. Т.е. они (венерологи) даже не квалифицируют это как венерическое заболевание.
zoom    06.05.2006 | 12:35


У меня то же была, а может быть и есть эта уреаплазма.
Слышала, что она очень влияет на иммунитет. А сейчас в разделе травматологии узнала, что боли в суставах могут быть из-за скрытой инфекции (уреаплазма к этой категории относится). И еще раньше, по-моему из-за нее очень часто были циститы. После подбора антибиотиков был отрицательный ответ, ноего ндо было проверять несколько раз, что мы, к сожалению, не сделали. Я бы посоветовала "отдохнуть" от лечения, справится с дисбактериозом, ПОДОБРАТЬ каждому антибиотики и провести лечение. У нас было какое-то лекарство принимали только 3 таблетки в 1, 7 и 14 день. По-моему шведские. Т.е. есть щадящие варианты.
Даша    14.05.2006 | 15:44


При лечении уреаплазмы может возникнуть дизбактериоз (так случилось у меня), Врач назначил пролечить сначала кишечник, но щадящим методом: бифидумбактерин и кефир. потом сдать анализы на флору V, а потом уже опять за лечение уреаплазмы.
Таню    28.08.2006 | 18:03


Я болею циститом уже 2 года, находят уреаплазму. Пролечиваю, не находят, но и симптомы не исчезают. Потом опять сдаю анализ опять положительный результат. Какой то замкнутый круг. Если у кого то похожая ситуация, откликнитесь.
Катрина    14.09.2006 | 17:16


У меня тоже год назад обнаружили уреаплазму. Партнер анализы сдавать не захотел. Я пролечилась одна (анализы стали хорошие). После полугода контактов с этим же партнером решила сдать анализы еще раз. Ни чего не нашли. Как так?
Если я больна значит и он должен быть болен. А если он белен, то должен был заразить меня еще раз?
Наташка    11.09.2007 | 13:30


У меня цистит лет 10.Раньше редко беспокоил ,1-2 раза в год.Год назад начались проблемы.Сначала вскочил волдырь на внутр.половой губе.Сделали несколько капельниц с антибиотиками,прошло.Сказали,что это была простуда.
Потом гинеколог посоветовал сдать анализы на скрытые инфекции.Нашли уреаплазму.Пролечились вместе с мужем.После лечения анализ был отрицательный.
И после этого началось..у меня почти после каждого полового акта начинается цистит.Пью лекарства от цистита - проходит.Анализы мочи при этом в норме!Гинеколог сказала -у вас уретра механически натирается,возникает отек во время полового акта,смените позы.Но это не помогает,не верю ,что это из-за позы.10 лет до этого никакие позы ни на что не влияли.И партнер ,т е муж, уже несколько лет один.
Что за фигня..
Marjana    23.11.2008 | 20:11


Еще гинеколог сказал,что уреаплазму нельзя вылечить до конца.После курса лечения просто количество микроорганизмов снижается значительно.Настолько.что результат анализа отрицательный.Но они остаются все равно.И если не беспокоят боли в области матки,то лечить уроплазму НЕ НУЖНО.Так мне сказал врач.
Marjana    23.11.2008 | 20:15


Marjana Здравствуйте!У меня такая же фигня полсле защищённого секса цистит...я думаю дело в уреаплазме её надо лечить....я уже год целый лечу....
Deilysha    06.04.2009 | 15:46


У моей подруги обнаружили уреаплазму. Она засомневалась в правильности сделанных анализов. Хочет переделать. Подскажите, где можно качественно сделать такие анализы и могу ли я от неё заразиться? Как определить, нет ли у меня этой уреаплазмы? Только, если сдать анализы?
barsuk    06.04.2009 | 18:37


barsuk, попробуйте обратиться в Инвитро. Там такие анализы делают. Моя мама туде недавно обращаласть с подобной проблемой. Делаю качественно и быстро.
Наtаша    10.04.2009 | 14:13


У нас была уреаплазма. Проходить в редких случаях может только у мужчин. Мы оба лечились. Откуда появилась, сами не знаем, оба верны. Но теперь каждые полгода сдаем анализы в Инвитро, профилактикой заниматься дешевле, чем лечением.
pushkin    19.04.2009 | 09:18


Мне врач второй раз прописывает антибиотики,сказал,что если не вылечишься после 2ого раза,будешь жить с этим всю жизнь. К счастью, никаких циститов не было,иммунитет,видимо сильный.Тьфу,тьфу! Сначала я думала,ну после второго раза точно выздоровлю... Но когда прочитала современные статьи.Подумала,ну не в России вылечат,так за границей. Оказалось во многих странах уреаплазму не лечат. У меня вопрос такой: кто нибудь пробовал гомеопатией лечить эту болезнь? В интернете много статей на эту тему...
Дддевушка    29.06.2009 | 15:57


Блин девчонки и мальчишки тоже проблемма с уреаплазмой....уже 2 год лечу!!!!!!!!!!вобщем сначало вылечила её хотя цистит всёравно беспокоил особенно после секса!(защищённого на тот момент)...МЧ сдал анализы пцр ничеего не показал у него до этого пил антибиотики...и вот после секса незащищённого у меня опять цистит ещёё хуже и в анализе опять уреаплазма!!!!!!!!!!!!ничего понять немогу откуда она взялась и почему у парня не обнаруживают.......я уже не чувствительна ни к одному антибиотику а цистит запарил!!!!
Оля2030    22.09.2009 | 12:41


Да, действительно лечение болезни антибиотиками не приводит к полному излечению. Болезнь только залечивается. Нужно устранять саму инфекцию.
Была эта проблема у друга он ее решил буквально за месяц и уже около года здоров,даже забыл что болел. Кому интересно можете писать masan4ik@ukr.net. А мифи о том, что это все естественно,что инфекция есть у каждого(да она есть но не все же болеют)и лечить ее не надо - БРЕД. Стоит посмотреть на побочные эффекти, от которых мало не покажется.
Maksikys    01.10.2009 | 13:30


Да, действительно лечение болезни антибиотиками не приводит к полному излечению. Болезнь только залечивается. Нужно устранять саму инфекцию.
Была эта проблема у друга он ее решил буквально за месяц и уже около года здоров,даже забыл что болел. Кому интересно можете писать masan4ik@ukr.net. А мифи о том, что это все естественно,что инфекция есть у каждого(да она есть но не все же болеют)и лечить ее не надо - БРЕД. Стоит посмотреть на побочные эффекти, от которых мало не покажется.
Maksikys    01.10.2009 | 13:31


Да, действительно лечение болезни антибиотиками не приводит к полному излечению. Болезнь только залечивается. Нужно устранять саму инфекцию.
Была эта проблема у друга он ее решил буквально за месяц и уже около года здоров,даже забыл что болел. Кому интересно можете писать masan4ik@ukr.net. А мифи о том, что это все естественно,что инфекция есть у каждого(да она есть но не все же болеют)и лечить ее не надо - БРЕД. Стоит посмотреть на побочные эффекти, от которых мало не покажется.
Maksikys    01.10.2009 | 13:31


Насчет цистита - помогает ПАЛИН и ПИМИДЕЛЬ. И еще советую сходить к урологу это может быть пиелонефрит наиболее частое из воспалительных заболеваний мочевыделительной системы. Он составляет 65-70% от всех воспалительных заболеваний мочеполовых органов.Часто заболевают молодые женщины после начала половой жизни. Меня два года лечили от скрытых инфекций,замучили... на счастье попался хороший доктор,поставил мне диагноз пиелонефрит, прописала лекарства и через неделю все прошло и больше никогда не возвращалось. Цистит провацировал песок, из почек.
LLLena    27.10.2009 | 23:00


Всем привет. С уреоплазмой встретился пару лет назад, за год находили по два раза, хотя с партнершей лечились. Потом проконсультировался у коллеги по части венерологии и она мне открыла секрет. Уреоплазма - это оппортунист. То есть она так или иначе есть, вопрос только в ее титре. Другими словами в ее процентном содержании. Должно быть не больше 5%. И увеличивается он со скачками иммунитета.
Для профилактики пью капли, если кому интересно - вечером могу написать название.
356    16.12.2010 | 06:45


Мне то же самое сказал врач. Я пролечила ее, после этого анализы сдала - все нормально. Теперь только для профилактики ставлю гексикон два раза в год, чтобы такого не повторялось.
Еленушка    18.12.2010 | 12:34


Я от этого пролечилась заранее, но во время беременности анализы снова показали ее наличие, мне гинеколог советовал гексикон ставить, роды прошли хорошо, и малыш здоровый
Лидия Коршунова    19.12.2010 | 22:47







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"