Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Мой муж храпит и задыхается во сне

Подскажите пожалуйста, что делать? Мой муж сильно храпит по ночам и в последнее время я стала замечать что временами он перестает дышать (приходиться расталкивать). Сташно очень, что каждая ночь будет последней. К тому же и проблемы с весом (за 5 ле + 20 кг, диеты не помогают только + гастрит). Что делать не знаю? К кому обращаться?

Тема открыта:КОИ   05.09.2013 | 21:17


Комментарии:

Может вам только кажется, что он перестает дышать? Иногда довольно трудно определить, дышит ли человек.
Biver    21.09.2013 | 17:06


Ситуация, описанная в первом посте довольно распространённая. Примерно каждый десятый из мужчин после 35 лет, имеющих лишний вес, страдают от болезни остновок дыхания во сне. Вроде бы и ничего страшного - ну храпит муж, ну перестал дышать, потом то опять сам задышал... Однако если количество подобных остновок дыхания выше 5 за час тоэто черевато инфактом, инсультом и даже внезапной смертью во сне. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к врачу-сомнологу. Берегите себя и своих близких.
DoctorSon    16.01.2014 | 11:07


Здравствуйте!
Вот и у меня очень схожая ситуация со СТ.
Муж храпит так, что даже дети в соседней комнате жалуются на папу. А в последнее время заметила, что муж перестает дышать, причем на достаточно длительное время. Это так страшно. Что мне делать я совсем не знаю.Правда в моем случае проблем с весом у мужа нет, но он чаще обычного стал по ночам ходить в туалет. ( если это важно в данном случае) К чему это может привести? Можно ли вылечить храп и остановки дыхания как то?если да, то куда нам обращаться?
Problema    16.01.2014 | 15:06


Здравствуйте! К сожалению нарушения дыхания во сне проблемма не только людей страдающих излишним весом. Анатомические особенности строения глотки, заболевани я ЛОР органов так же могут являться причиной нарушений дыхания во сне. И косжалению даже стройный мужчина может резко набрать вес.
Частые "походы" в туалет так же являются сипмтомом апноэ сна. поскольку из зна нарушений дыхания поднимается внутригрудное давление, что заставляет организм избавляться от лишней жидкости в впопытках снизить давление. Однако стоит помнить что если часто и по чуть чуть то это вероятнее всего проблемма с предстательной железе. Но если мужчина, при учёте нормальноё водной диеты, ходит несколько раз за ночь "полным мочевым пузырём" то это уже повод обратиться к специалисту.
DoctorSon    17.01.2014 | 10:32


Спасибо за ответ! Понятно, что проблема серьезная (храп и остановка дыхания во сне). А как с этим можно бороться? К каким специалистам обращаться? И есть ли в Санкт-Петербурге клиники, занимающиеся подобными проблемами?
КОИ    21.01.2014 | 17:00


Методы борьбы с нарушениями дыхания во сне зависит от тяжести состояния. Если количество нарушений дыхания за час в среднем меньше 15, то возможна помощь со стороны ЛОРа. То есть назначение терапии, способствующей раскрытию дыхательных путей, или оперативное вмешательство в случае искривлённой носовой перегородки, гипертрофии "миндалин" и "аденоидов". В случае если количество нарушений дыхания более 15 в час назначается CPAP (сипап) терапия - вспомогательная неинвазивная вентиляция лёгких во время сна.
DoctorSon    22.01.2014 | 13:35


CPAP терапия метод неинвазивный. Используется миниатюрный компрессор, который создаёт небольшое избыточное давление в дыхательных путях. За счёт этого "воздушного подпора" дыхательные пути не спадаются и остаются проходимы для воздуха на протяжении сна. Метод был предложен Sallivan и соавт. в 1981 году и широко распространён во всём мире.

Для назначения сипап терапии для начала надо получить консультацию у врача сомнолога и пройти обследование. Оптимально если это будет полисомнография. Однако в качестве более массового и доступного исследования возможно проведение пульсоксиметрии.
DoctorSon    22.01.2014 | 14:03


Спасибо за советы
karinkatkachenko    24.06.2021 | 13:57


В данном случае стоит посоветоваться с терапевтом своим. Может назначить какие то перпараты. Или вашему мужу стоит заняться спортом. Пилатес и фитнесс вообще очень полезен при проблемах с дыханием. Я сам предпрениматель, занимаюсь оптовой продажей спортинвентаря для фитнесса, пилатесса https://starfitshop.ru/vsyo-dlya-yogi-i-pilatesa-optom/ и прочего и потому часто бываю в спорткомпексах. Вижу там как молодых так и не очень людей
Goras    13.09.2021 | 15:17


Это очень опасно, так что постарайтесь это устранить в ближайшее время. Может у него аллергия? Есть лучшие врачи аллергологи https://avenumed.ru/vrachi/allergolog/. Вы сможете найти на сайте по отзывам врача и обратиться к нему, если вс? же думаете, что это зона области лора, то там их тоже сможете найти. Лечиться надо сразу, как появилась проблема!
timurvdovin    30.01.2024 | 09:28







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"