Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Рвота во время приёма пищи.

Здраствуйте. Мне 18 лет.

Уже около года меня мучает тошнота во время приёма пищи, иногда это происходит каждый день на протяжении недели-месяца, потом словно всё впорядке на какоето время.

Начинается тошнота при приёме пищи, и если я продолжаю есть то начинается рвота.

Прошу объяснить почему так, и может какие-нибудь рекомендации. Нехочется тревожить родных.

Тема открыта:Andrew   05.01.2006 | 02:25


Комментарии:

Тошнота и рвота служат проявлением большого числа заболеваний. Клиническая классификация:

1.Острые поражения органов брюшной полости: аппендицит, острый холецистит, острая кишечная обструкция (спайки, опухоль, грыжа, клапаны), острый перитонит.

2.Хроническое расстройство пищеварения: пептическая язва, аэрофагия.

3.Нарушения двигательной активности пищеварительного тракта: парез желудка (после ваготомии, диабетический, идиопатический), расстройство миоэлектрической активности желудка («дизритмия»), ахалазия, ложная кишечная обструкция.

4.Инфекции (бактериальная, вирусная, паразитарная) системы пищеварения. Общие инфекции с лихорадкой, не затрагивающие пищеварительный тракт непосредственно, особенно у детей.

5.Расстройства функции ЦНС: повышение внутричерепного давления (опухоль, энцефалит, гидроцефалия) может проявляться рвотой, часто фонтанирующей. Головная боль при мигрени, диабетический криз, острый менингит могут сопровождаться тошнотой и рвотой.

Поражения лабиринта (острый лабиринтит, болезнь Меньера), проявляющиеся головокружением, часто сопровождаются тошнотой и рвотой.
6. Рак, особенно в далеко зашедшей стадии, часто вызывает тошноту и рвоту.

7.Лекарственные средства и токсины: тошнота часто встречается как побочный эффект при приеме многих лекарств и контакте с токсинами. Энтеротоксин бактериального происхождения вызывает пищевые отравления.

8.Психогенные: отрицательные эмоции, анорексия, булимия. Кровотечение из ЖКТ: появление крови в желудке независимо от причины может вызвать тошноту и рвоту.

Обратитесь к врачу! Лучше, чем врач осмотревший вас, вам никто не скажет.
Marina    16.01.2006 | 17:46


У моей кошки тоже бывает такое.
Обычно начинаю кормить по чуть-чуть геркулесовой кашей, ну и перепелино яйцо потом можно давать.
Почка гнева    16.01.2006 | 18:05


Здравствуйте,мне 19 лет.
у меня частые мигрени уже много лет.до тошноты.
несколько дней назад был понос,на следующий день болела голова и рвало.иногда болит правый бок,под ребрами.
это может быть аппендицит?
Darling     25.03.2010 | 15:30







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"