Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Дуадено-гастральный рефлюкс.

Меня в последний год беспокоит такая проблема. Иногда без видимых причин сильно болит в области чуть пониже желудка (толи двенадцатиперстная кишка, толи что-то другое, затрудняюсь сказать ибо не мпециалист). Причем симптоматика такая: сначало возникает боль, потом тошнота и рвота несколько раз, затем повышается температура. Все это длится несколько часов, в течение которых не могу ничего есть и пить, после чего все идет на убыль, т.е. боль постепенно стихает. Это возникает какими-то приступами. Раньше проблем с желудочно-кишечным трактом вообще не было. А в последний год приступы боли и рвоты возникают уже третий раз.

Обращался к гастроэнтерологу за консультацией. Она направила глотать кишку (гастроскопия вроде) и сделать УЗИ брюшной полости. Гастроскопия показала, что желудок в норме, только желчи много, признаков язвы нет. УЗИ вообще показало, что все в норме. Врач поставила следующий дигноз:хронич. гастродуаденный в стадии обострения Бульбит. Дуадено-гастральный рефлюкс. Реактивный панкреатит. Причем говорит, что рефлюкс мой не лечится. Что у меня происходит иногда непроизвольный заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок, кишка при этом воспаляется из-за чего у меня возникают такие приступы.

Но мне как-то не вериться что у меня может быть хроническая болезнь, да еще которая не лечится. Помогите пожалуйста советом. Информации по дуадено-гастральному рефлюксу нигде не нашел.

1) Действительно ли у меня эти диагнозы, которые мне ставят?

2) Лечится все-таки чем-то этот рефлюкс?

Заранее спасибо. Буду благодарен за любую информацию по моему "делу".

Тема открыта:Баскервиль   22.12.2005 | 13:23


Комментарии:

Вы, однозначно ч-к с излишним весом, Ваше "лечение" лежит на поверхности, а Вы его не"видите" ВАМ НУЖЕН ПОСТ!!! Долгий и строгий, и все Ваши страхи и сомнения уйдут туда откуда пришли.!!! :))) Вашему организму не надо три обеда в день, у Вас уже сил столько нет чтобы всё закинутое в "печь" перелопатить, вот организм сам и избавляется от ненужного ему хлама!!! :))) Он говорит с Вами на понятном для Вас языке... ! Понимаете??? :)))
Гой    11.03.2006 | 10:00


Мнение практикующего врача:
основная причина рефлюкса - укорочение (напряжение) связки Трейца, она же - мышца подвешивающая двенадцатиперстную кишку(ДПК). При её укорочении затрудняется эвакуация пищевого комка из ДПК, в ней повышается давление, а когда оно становится чрезмерным возникает рефлюкс иногда тошнота и даже рвота. Эта же причина приводит к дискинезии желчевыводящих путей, холециститу и панкреатиту. Лечение - коррекция связки Трейца у кнезиолога или мануального терапевта и назначение поддержки питанием.
Спасибо
reddoc    16.07.2006 | 00:55


Препарат Домперидон (Мотилиум)
Доккторрр    12.08.2009 | 11:52


Ничего не скажу насчет всего остального, а вот по поводу реактивного панкреатита и возникающих ситуаций после приема пищи, подозреваю, что мы товарищи по несчастью - не совсем справляется со своими обязанностями поджелудочная железа. Именно для нее (остальное - решите сами) попробовала бы креон, начав с небольшой его формы (форма 10000) - минимикросферы последнего поколения, помогают организму переварить всю пищу. По моему опыту должны удалиться из жизни "выбрасывания желчи", боли и тяжесть. То есть то, чего недоработает собственная железа, даст креон, а если собственных ферментов будет достаточно - он и не станет подталкивать. Словом, с врачом проконсультироваться стоит по поводу этого лекарства. Во всяком случае, при гастрите, дуодените и прочих радостях - реакция организма очень благоприятная.
Miroota    21.03.2010 | 10:32


Попробуй сыроедение - 100% должно помочь.
Arjan    10.02.2012 | 16:30


Рефлюкс ? распространенное заболевание, при котором содержимое желудка поднимается в пищевод, вызывая изжогу и дискомфорт. В моей практике я использую различные методы лечения, включая лекарства и изменения образа жизни, чтобы помочь пациентам контролировать это состояние.
Goras    18.04.2024 | 21:20


Когда я начал испытывать странные боли в животе и необычные симптомы после еды, я обратился к гастроэнтерологу. Он порекомендовал мне ультразвуковое исследование (УЗИ), чтобы увидеть, что происходит внутри. Благодаря УЗИ мы смогли обнаружить проблемы в мо?м желудке и начать лечение.
Resert    18.04.2024 | 21:21


Когда я услышал о УЗИ, я был немного встревожен, но мой гастроэнтеролог успокоил меня. Это была несложная процедура, и она дала много информации о мо?м состоянии. Благодаря УЗИ мы смогли точно определить причину моих проблем и начать лечение.
Goras    18.04.2024 | 21:21


Если у вас есть какие-либо проблемы с желудком или кишечником, не стесняйтесь обратиться к гастроэнтерологу и запросить УЗИ. Это безопасная и эффективная процедура, которая может помочь вам узнать причину ваших симптомов и начать лечение.
Resert    18.04.2024 | 21:21


В Санкт-Петербурге предоставляется широкий спектр услуг по УЗИ в медицинских учреждениях различного профиля. Ведущие клиники оснащены современным оборудованием и имеют высококвалифицированный медперсонал, что обеспечивает точные результаты и комфорт для пациентов. Относительно невысокая стоимость процедуры и доступность услуг делают УЗИ доступным для широкого круга пациентов.

Не откладывайте сво? здоровье на потом. Если у вас возникли какие-либо симптомы или вы хотите провести профилактическое обследование, обратитесь к врачу и обсудите возможность проведения УЗИ. Эта процедура может стать первым шагом к диагностике и эффективному лечению различных заболеваний.

Записаться на проведение УЗИ в СПб можно на сайте https://liteiniimed.spb.ru/issledovaniya/uzi в удобное для вас время
Alexmass    18.04.2024 | 21:26







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"