Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Много родинок

Где-то читала о том, что людям, у которых много родинок, нежелательно часто загорать. Может возникнуть рак кожи. Правда это или нет?

Тема открыта:Цветочек   02.12.2005 | 16:23


Комментарии:

тоже такое слышала.
Веснушка    02.12.2005 | 16:54


говорят, что родинки - признак пониженного иммунитета. Может, с этим связано?
Белка    05.12.2005 | 11:53


Здравствуйте, у меня очень много родинок на теле, в том числе на ногах. Загорать запретили. Скажите, можно ли мне делать лазерную эпиляцию волос на ногах? Как можно удалять волосы на ногах, не травмируя родинки?
Лина    06.12.2005 | 16:57


Здравствуйте, доктор! У моей дочери 14 лет много родинок на теле. Одна выпуклая, тёмно-коричневого цвета, рыхлая, 0, 7мм в диаметре (самая большая из всех, рядом ещё три поменьше). Почти у всех есть небольшая пигментация (тёмно-красная) от края на коже. У меня они давно вызывают тревогу и панику. Водила её к двум разным онкологам на осмотр. Оба сказали, что да, на вид не очень хорошие, но сейчас в период полового созревания и роста трогать ни в коем случае нельзя. Обследований никаких не назначили. Велели наблюдать самостоятельно, если будут изменения или травма, сразу прийти на приём. Успокоиться не могу. Что делать? Чего ждать? Как спасти ребёнка от возможных последствий?
Маргарита    07.12.2005 | 15:35


Не паникуйте. Ничего пока не произошло и нет никаких оснований полагать, что произойдет. Просто нужно понаблюдать за ними. Это и есть лучшая профилактика. Ходите регулярно на консультации онколога.
Marina    07.12.2005 | 16:39



Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, куда и к кому надо обращаться, если очень быстро появляются на теле и лице мелкие коричневые родинки. Не загораю уже пять лет. Чем это грозит? Кстати, такая же история у моего сына (6 лет)! Пожалуйста, подскажите!

Кошка    22.07.2006 | 04:03


Здрасте, дамы, родинка может привести к раку кожи, если подвергается облучению солнечными лучами, то есть, если долго загарать с кучей родинок на теле, мона рак кожи назагарать(с этой точки зрения опасны плоские ассиметричные родинки).

P.S. я не врач
Смотрите ВВС!!!
Дядя я    10.09.2006 | 21:26


добрый день. вот у меня работа на солне родинок много.можно сказать я как негор, какие последствия могут быть
сердж    27.05.2011 | 11:21







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"