Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Иммуномодуляторы: нужны или нет сейчас?

Сейчас чуть ли не каждому, заболевшему ОРВИ, выписывают иммуномодуляторы - так называемые противовирусные преппараты. Какие то несколько лет назад мы лечились и без данных препаратов. Действительно ли необходима дополнительная стимуляция имунной системы? Не глушим ли мы тем самым собственный иммунитет? Может организм должен сам бороться с вирусом?

Меня давно терзает данный вопрос. Ваше мнение?


Тема открыта:Kira_   15.10.2010 | 22:34


Комментарии:

Если человек болеет часто, значит вывод один- имунная система слабая. И её одними травками -муравками в порядок привести не возможно. Вот у меня муж, на сколько здоровый человек, всю жизнь спортом занимается, не единой вредной привычки. А вот произошел сбой какой-то, в начале года, как начал бесконца всякими ОРЗ болет. Понятно, не самая страшная болезнь, но всё таки сегнал, что что-то не так. Лечился- лечился, а потом Имунорикс ему сказали пить. Вот пропил, наладилось все. Я в сентябре уже болела, все кругом чихают, а ему хоть бы что!
kait    22.10.2010 | 12:41


"Меня давно терзает данный вопрос. Ваше мнение?"

Меня тоже этот вопрос ещё как терзает... И вот что я думаю. Иммуномодулятор немало, какие-то из них (и при неправильном применении тем более) способны вызывать гиперстимуляцию иммунитета, тем самым подводя организм к той самой нехорошей черте, когда он самостоятельно практически перестаёт тягаться с заразой всевозможной. Но имунорикс, к примеру, другой иммуномодулятор, который ВОЗ одобрен. Так вот, а как кто понимает словосочетание "умный иммуномодулятор"?
senta    20.01.2011 | 00:48


"Так вот, а как кто понимает словосочетание "умный иммуномодулятор"?"

К слову, это словосочетание можно применить исключительно к Имунориксу. В России больше не наблюдается таких иммуномодуляторов, хотя, да, вы правы, зарегестрировано-то немалое количество их же.
Это означает, что имунорикс не влияет на здоровые иммунные реакции и воздействует особенно на те звенья организма, которые в этом нуждаются. Поэтому, например, гиперстимуляции иммунитета не может быть, что очень важно. Это, конечно, мой выбор, для меня безопасность превыше всего.
sterina    20.01.2011 | 23:24


Прочитав ещё статьи и Вас, sterina (судя по всему, вы медик), прихожу к выводу, что мне имунорикс нужен. Я давно хочу начать применять иммуномодулятор, который кроме пользы ничего не приносит. Надеюсь, имунорикс - тот самый.
senta    22.01.2011 | 00:24







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"