Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Хруст при глотании

Здравствуйте.

У меня вот какая ситуация.

Уже на протяжении примерно полугода при глотании ощущаю некий хруст. Вместе с этим хрустом ощущаю какой то комок в горле ближе к правой стороне. Иногда появляется «заложенность» правого уха.

Периодически отхаркиваются тёмно серые сгустки.

Пару раз «закидывал два пальца в рот» пытаясь попробовать прочистить горло «из нутрии». Заметил что выделяются примерно те же сгустки, что и при отхаркивании.

Периодически беспокоит отрыжка результатом которой опять же могут быть эти сгустки.

После выделения этих сгустков на непродолжительное время хруст пропадает и появляется как бы затруднение в глотании, но по истечении этого небольшого периода хруст возобновляется.

Примерно после пары недель после возникновения этих симптомов ходил в местную поликлинику. Терапевт направил на флюорографию, анализ крови, и кардиограмму (по всей видимости потому что я жаловался ещё и на то что периодически на короткий промежуток времени вообще не мог глотать и появлялось резкое затруднение в дыхании). Эти анализы ничего не дали.

После чего меня направили к врачу «ухо, горло, нос». Осмотрев горло, он прописал мне в течении недели полоскать горло настойкой ромашки (раствор рамазулан, если мне не изменяет память). Но улучшения после этого не последовало. После чего я решил что раз врачи ничего серьёзного не нашли то попробую подождать.

Но вот уже прошло полгода а изменений никаких.

Мне 24 года. Я курю. Почти не пью. Работаю программистом.

Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться с такими симптомами?


Тема открыта:Стас   28.11.2005 | 17:51


Комментарии:

Мда, к другому терапевту это точно. Дополнительно можно к эндокринологу, а еще проще сходить самому на УЗИ щитовидной железы и уже с этим результатом к эндокринологу. Хорошо бы увидеть тот анализ крови, что "ничего не дал". Но в любом случае неплохо бы повторить клинический анализ крови для начала.
Marina    29.11.2005 | 12:24


У меня такие же симптомы, правда, уже несколько лет. Могу добавить, что при надавливании на горло справа от кадыка ясно чувствуется этот самый хруст. ЛОР сегодня по рентгенограмме гайморовых пазух поставила диагноз "хронический гайморит слева". Правда, про связь между гайморитом и хрустом в горле ничего сказать не смогла, так что я не уверен, что эта связь есть.
Степыч    29.11.2005 | 12:59


Врач в этом тоже не уверен? Или уверен?
Надо полагать, что наверно уверен, раз больше ничего не назначил из обследования. А вообще, конечно странно: хрустит в горле, а снимок гайморовых пазух делаем. Но бог его знает, я не ЛОР, может так и надо
Dmitriy    29.11.2005 | 14:57


Добрый день. Скажите пожалуйста прошел ли у Вас этот хруст, возникающий в момент глотания??? (все таки прошло уже 7 лет)...Дело в том, что у меня тоже щелкает во время глотания, чуть выше надгортанника, с левой стороны. Утром щелкает сильнее. Если поворачиваю шею вправо и сглатываю щелчка нет. Болевых ощущений нет, только этот щелчок. Причем он пальпируется. Началось все с того, как вечером пополоскала горло, вероятно сильно запрокинув голову, а на утро -ХРУСТ. Была уже у 4-х ЛОРов, сказали, что ничего там нет, пройдет....типа там очень много всяких хрящей и связок....Нашли только хронический тонзиллит. Есть еще и рефлюкс эзофагит ...но не думаю, что причина в этом.
len4ik    13.08.2012 | 07:57







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"