Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Боль в колене

Вчера днем начало болеть колено, при сгибе. Под вечер боли усилились, а сегодня ногу сгибать вообще жутко больно. Такое ощущение что при сгибе там что-то мешается и сильно болит. Что это может быть? Заранее спасибо за овет.

Тема открыта:   25.11.2005 | 14:35

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

Возможно, это просто перетруженные мышцы. Такое бывает, когда долго ходишь.
Иван    25.11.2005 | 17:26


Работал в гараже повредил колено, пришел в поликлинику и напросился на рентген (хотя просто советовали мазью помазать). Рентген показал наличие металлического осколка в колене. Пришел обратно в поликлинику, сказали что многие люди и с осколками живут. Направили на консультацию. Но предупридили что операция стоит больше 5 тысяч рублей, а у меня таких денег пока нет и не будет около полугода. Помогите кто с этим сталкивался, можно ли сделать бесплатную операцию, ведь колено то болит!
    28.11.2005 | 15:29


Надо произвести артроскопию коленного сустава, и при небольших размерах попытаться осколок удалить, если неоперироваться, то будет реактивный синовиит, возможен гнойный гонит. Не хочу пугать, но от инородных тел необходимо избавляться. Удачи.
    29.11.2005 | 17:32


Срочно обратитесь к травматологу. Возможно это артрит коленного сустава. Это лечится. Чем раньше, тем лучше.
    30.11.2005 | 17:14


Николай, а я бы еще кровь проверила. Называется: ИФА крови с определением антител к хламидии, микоплазме, уреаплазме и, тока не надо прикалываться, венеролога бы посетила на предмет сдачи мазка.
    01.12.2005 | 17:59


Не к хирургу - к ревматологу!!! А вот насчет анализов абсолютно согласна, имеется в виду реактивный артрит. На мочеполовую или кишечную инфекцию, поэтому АТ ещё и к сальмонеллам и иерсиниям. Но так могут начинаться многие заболевания - к ревматологу!
    02.12.2005 | 18:29


в начале января, заболело колено (как будто вышла косточка)
иногда такое бывает и чтобы все нормализовалось нужно согнуть ногу в колене или присесть , раздается щелчок и косточка встает на место.
На этот раз НЕ ВЫШЛО
и теперь колено болит постоянно. утром сильнее пока не расходишься. При попытке разработать колено (в надежде что раздастся долгожданный щелчок), на утро нога болит очень сильно и немного припухает.
Что это может быть? и к какому врачу следует обратиться? Травм никаких не было.
    05.12.2005 | 16:56


к ревматологу, венерологу, травматологу. Или поменять местами первого и второго, но последовательность приблизительно такая
    06.12.2005 | 18:25


венерологу?!?!?!?!? это еще зачем???
    07.12.2005 | 18:07


инфекционное поражение сустава, особенно коленного - бывает
    08.12.2005 | 17:09


Ужас какой!
Но в любом случае наверное нужно сделать рентген?
А при каких заболеваниях может быть инфекционное поражение сустава?
Дело в том, что я после нового года сдавала анализы на инфекции, но не на все, ничего не обнаружено(
    09.12.2005 | 19:24


Добрый день! У моей подруги был вывих коленного сустава, изначально врачи подозревали разрыв связок,но на снимках ничего обнаружено не было. Около 50 дней ее нога была в гипсе, сейчас его сняли,но вот уже прошло 15 дней, а она все еще не сгибется,пожалуйста, подскажите как долго ее нога будет в таком состоянии.Заранее спасибо.
    12.12.2005 | 18:11


В школе у меня были проблемы с коленями. Врачи поставили диагноз - болезнь Шляттера. То же было и в институте. Прошло 4 года и боли в колене не было. Год назад начал ходить на Айкидо, и месяца два назад появилась боль в колене (так же как и тогда только в одном второе почти не болит.) Больно растягивать колени, выполнять упражнения на коленях...
Вопрос: Как лечить эту болезнь? Мази/таблетки/операция/ампутация? Хотя последнее не приветствуется. :)
    13.12.2005 | 18:16


Никита, не все так страшно. Терапевтическое лечение включает электрофорез с гидрокортизоном на область болей, исключение нагрузки, .... и т. д. Протекает благоприятно и заканчивается выздоровлением. В стойких случаях - не сложная операция. И все будет хорошо!!!
    14.12.2005 | 17:48


Федор Николаевич, операция нужна как можно скорее! Инородное тело в коленном суставе помимо гнойных осложнений, приводит к повреждению суставных поверхностей и развитию артрозных изменений! Выход - артроскопия. Это малотравматичное оперативное вмешательство с применением специального оборудования и видео аппаратуры, не требующее больших разрезов и не оставляющее больших рубцов на коже!
    15.12.2005 | 17:46


Подсолнух, вообще-то, с точки зрения травматологии, не правильно говорить - "вывих коленного сустава"! Вывих происходит в суставе. Далее - на снимке связок НЕ ВИДНО!!! Чаще всего при вывихах в коленном суставе происходит смещение большеберцовой кости, что уже само по себе является показанием к неотложному ортопедическому вмешательству! При вывихе в 30% происходит повреждение подколенной артерии, ну а связки уж рвуться почти всегда!!! Разработку ноги после длительного обездвиживания надо начинать СРАЗУ!!!!, как сняли гипс! Это довольно долгий и трудоемкий процесс! Занимает несколько месяцев, но все зависит от того, что же все же было у Вашей подруги повреждено!!!
    16.12.2005 | 18:56


Мне 33 года, физически развит. 12 лет назад травма правого колена. Через два года удаление наружного мениска, еще через десять лет удаление внутреннего мениска и лавсанопластика передней крестовидной связки. Не знали все это время, что передн. крест. связка была порвана с самого начала.
Нога разгибается, на сгиб немного ограничена. Есть артрозы.
В общем состояние колена нормальное (хожу пока нормально не хромаю). Берегу как могу. Прошло 8 месяцев со дня операции. Но слышал, что перспективы (нога все же разболтана) - 10-20 лет и потом до протезирования может дойти.
А, естественно, не хотелось бы.
Есть ли способы продлить жизнь колену.
Сейчас аккуратно восстанавливаю отрофированный мышечный корсет колена.
Жду комментарий, за ранее благодарен
    19.12.2005 | 18:05


Что беспокоит конкретно сейчас? Где оперировали? Как разрабатывал ногу после операции? И, если можно, подробнее про артроз...
    20.12.2005 | 17:00


Попробую подробнее.
Сразу про артрозы - рентген что-то показал, но конкретное описание смогу чуть позже оформить.
Беспокоит конкретно:
1.Легкая отечность к концу дня, причем в стопе с некоторым онемением. Ступать на стопу не приятно.
2. Перспектива??? Вижу что, нога не стабильная (люфт "передний выдвижной ящик" + слабые мышцы - следствие?
3. все время внимание на колене, иначе к концу дня жжение и ночью беспокоить будет.
4. Ожидаю, что нужно грамотное ЛФК (закачивание?) и консультации.
Разрабатывал ногу легкими покачиваниями. Сначала добился 90 град на сгиб, затем еще 45 гр., думал дальше (примерно 5 месяцев со дня операции, ( выровнял колено на 175-180 гр.), хромать перестал через шесть месяцев после операции) , но сказали, что пока хватит, а то разболтается.
А может начитался зря про артродезы и протезирования?!
    22.12.2005 | 17:35


Ну, в принципе, поздравлять тебя особо не с чем…. Если имеется “передний выдвижной ящик” – это свидетельствует о несостоятельности передней крестообразной связки (ПКС) и сохраняющейся нестабильности коленного сустава. Пугать последствиями не буду, но имей ввиду: нестабильный сустав – один из предрасполагающих факторов развития артроза. Изменения происходят из-за нарушения конгруэнтности суставных поверхностей, в результате чего изнашивается ( или проще говоря - стирается ) суставной хрящ. Я не хочу никого критиковать….но, мягко говоря, операция сделана не очень ( если судить по результатам). То, что нога разгибается до такого градуса, это конечно хорошо… Но связка не держит!
Выход из сложившейся ситуации лично мне представляется таким – так как после операции прошло менее года, о повторном оперативном вмешательстве думать еще рано. А вот когда пройдет год или чуть более… Надо искать хороших спецов и восстанавливать связку!!!
    23.12.2005 | 18:14







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"