Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

Народные средства есть. Но в случае эпилепсии их можно использовать как вспомогательное лечение. Только вспомогательное.
Например можно делать отвары таких составов:
1. побеги багульника 3 части, корень валерианы 1 часть, трава душицы 10 частей, трава копытня 3 части, цветки липы 2 части, трава омелы 2 части, цветки пижмы 2 части, трава фиалки трехцветной 2 части, трава чистотела 2 части
2. плоды боярышника 3 части, корень девясила 2 части, трава душицы 10 частей, трава зверобоя 3 части, цветки коровяка 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, трава подорожника 1 часть, трава полыни 2 части, шишки хмеля 2 части
Антон Игоревич    24.11.2005 | 18:05


Здравствуйте!
Вам необходимо проконсультироваться у эпилептолога. Если у вас не резистентная форма болезни, то при правильно подобранной терапии приступов быть не должно!
    25.11.2005 | 14:27


Забыла сказать, что я уже наблюдаюсь. Я хотела еще вот что спросить, можно ли лечиться в барокамере, и где лучше в ней полечиться, как вообще на нее попасть?
    25.11.2005 | 18:20


Прохождение процедур, в т.ч. барокамеры, целесообразно осуществлять после обследования у эпилептолога.
    28.11.2005 | 15:16


Подскажите, как бороться с лунатизмом, взванным эпилепсией! Эпилепсию вылечили, но как последствие появился лунатизм. Что делать?
    29.11.2005 | 17:26


Как долго наблюдалась эпилепсия до того, как ее вылечили? Это может иметь значение, так как при отсутствии лечения у больных появляются специфические личностные изменения, которые в последующем не всегда коррегируется терапией. К их числу может относиться и снохождение. Чтобы убедиться в том, что эпилепсия взята под терапевтический контроль, возможно проведение дополнительных методов обследования. По этому поводу проконсультируйтесь с эпилептологом.
    30.11.2005 | 16:59


Прошу помогите! Такая история.
Познакомился с девушкой, очень понравилась. Вчера узнал, что у нее эпилепсия. Ей 25 лет. Вроде говорит что лечится. Эпилепсией болеет с 4 лет. Говорит, что сейчас приступы бывают очень редко. Знакомы не долго, но есть далеко идущие планы.
У меня дочь 6,5 лет. Сможем ли мы норомально жить вместе? Я готов мириться с ее болезнью, помогать, но справится ли она? Вобщем я на распутье.
Врачи помогите, объясните на сколько страшна эта болезнь?
    01.12.2005 | 17:54


У моей знакомой эпилепсия не знаю точно сколько но больше 15 лет. Тем не менее она замужем и у нее двое детей. Приступы у нее во основном когда она более расслаблена. Кроме того она преподаватель аэробики и во время занятий у нее не разу в жизни не было приступов и во время секса тоже. Единственная опасность у нее бывает только из за того, что ей нравится водить машину и когда на дороги пробки у нее часто случаются приступы но не во время движения.
Твоей проблемой может стать испуг ребенка при ее приступе. Я предлагаю что бы твоя девушка пору раз сыграла приступ перед ребенком.В этом нужна большая осторожность. Ты будешь рядом и вы просто поиграйте.В первый раз девушка упадет немного подергавшись и сразу придет в себя,и так пару раз увеличивая время приступа. Достаточно и двух раз!
Если еще что интересует спрашивай.
    02.12.2005 | 18:25


Спасибо за обнадеживающий ответ :)
    05.12.2005 | 16:53


Алексей, я не совсем поняла чего Вы опасаетесь... Если Вы уверены что справитесь с этим, то почему она может не справиться? Тем более что человек столько лет живет с этой болезнью. Просто мне не понятно.
    06.12.2005 | 18:22


Ну потому что она больна, и я хочу узнать на сколько эта болезне будет мешать совместной жизни, да еще и с ребенком. Кстати, а приобретенная эпилепсия передается по наследству? А то она поставила на себе крест на роль матери...
    07.12.2005 | 18:04


Ну думаю в первую очередь Вам нужно научиться помогать ей во время приступа, т.е. овладеть первой помощью. А еще такой вопрос: Ваша девушка наверно раньше жила с кем-то, как она справлялась раньше? Или Вы больше всего боитесь за ребенка, как он отреагирует?
Не знаю как по поводу приобретенной или врожденной, но вот что я нашла в интернете:
"Если у одного из родителей эпилепсия, то вероятность появления ее у их ребенка составляет около 6%, т.е. в 3 - 6 раз больше, чем для большинства людей. В то же время это говорит о том, что у 94% детей эпилепсии не будет. Если же эпилепсия у обоих родителей, то риск для ребенка увеличивается до 10 - 12%. Наиболее часто встречается эпилепсия у ребенка если у родителей эпилептические приступы имели не очаговый, а генерализованный характер.
Эти сведения носят обобщенный характер и в каждом конкретном случае могут быть дополнены во время консультации у врача эпилептолога или генетика. Следует учитывать, что наследуются особенности деятельности мозга, процессов возбуждения и торможения, повышенной готовности к пароксизмальным формам реагирования мозга на изменение внутренних и внешних факторов, а не сама эпилепсия. В большинстве случаев эпилепсия у детей проявляется гораздо раньше, чем у родителей. Например, если у матери эпилептические приступы с 15 лет, то у ее ребенка они могут появиться, например, в 5 лет."
Как видите, риск не так уж и велик. Я думаю стоит рискнуть, тем более что у нее пока нет детей. И, как было написано выше, перед зачатием следует обратиться за консультацией к эпилептологу или генетику.
Если вы любите друг друга, то вы все преодолеете! Все будет хорошо!
    08.12.2005 | 16:58


Эпилепсия - это не та тема, где можно с легкостью советовать. И не та, где этим советам также легко нужно следовать. Известны десятки самых разнообразных разновидностей этой болезни, и судить о том, как она будет протекать, не всегда может сказать даже врач после осмотра и обследования. Поэтому я порекомендовал бы вам, Алексей, крайне осторожно относиться к советам не-врачей в этом вопросе.
Как давно ваша девушка последний раз обследовалась у невролога? Принимает ли она в настоящий момент лекарства? В большинстве случаев эпилепсия считается "находящейся под контролем", если приступов нет вообще (хотя это справедливо не для всех форм этой болезни). Необходимо обсудиь этот вопрос с врачом-невролого и при необходимости скорректировать терапию.
Ваша дочь уже достаточно взрослая. Если объяснить ей, что у подруги папы иногда бывают проблемы со здоровьем (которые выглядят так-то и так-то), то она вполне сможет адекватно это воспринять. И тогда никакие показательные представления не понадобятся.
Пожалуйста, поосторожней с советами. Цитаты - цитатами, но их еще нужно правильно интерпретировать.
    09.12.2005 | 19:21


Да я ничего конкретного не советовала, лишь выразила свое мнение. Думаю, на это я имею право. Я не врач, но стараюсь помочь людям в силу своих возможностей. А насколько у меня это получается - другой вопрос. Я думаю, умный человек не будет тупо следовать чужим советам (если человек воспримет мое высказывание как совет), а в первую очередь обратится к врачу, тем более что заболевание не простое...
Я стараюсь ничего лишнего не говорить, стараюсь быть осторожной в выражении своего мнения, видимо пока не очень получается. Впредь буду стараться еще больше...
    12.12.2005 | 18:06


Игорь Сергеевич, я просто в шоке! Неужели 6.5 лет - это достаточно взрослый ребенок, чтобы понять на словах что такое приступ эпилепсии. Вы вообще представляете реакцию ребенка в момент если у женщины начнется приступ, даже если его дочь слышала о нем на словах. Конечно я согласна что поговорить с ребенком надо и все рассказать, но разве после этого она будет готова увидеть приступ и не сильно испугаться? А если еще так случайно получится что девочка будет сама с этой женщиной?
    13.12.2005 | 18:13


Спасибо всем за ответы.
Да девушка наблюдается у специалиста, принимает таблетки.
Да и Вы все правы. Я именно боюсь за реакцию дочери. Не было бы ее я бы наплевал на этот недуг.
    14.12.2005 | 17:42


Мне ставят диагноз эпилепсическая полезнь с судорожным синдромом. Все началось 8 лет назад. Сначала один прступ в год. Потом 2. Я стала усиленно следить за собой, принимать назначенные лекарства. Врачам не очень доверяю - у нас они больше безграммотные. Из списка представленного доктором, я принимала те лекарства, которые считала нужным (много капалась в интернете, изучала свою болезнь). Уже 3 года меня ничего не беспокоит - ни поддергивания, ни тем более приступы. Я ужасно рада! Но до сих пор принимаю один из препаратов. Дозу постепенно снижаю. Но пока боюсь совсем от этого отказаться.
Как вы считаете, реально ли излечиться от такой болезни полностью?
Я хочу родить. какая вероятность того, что эта болезнь передастся моему малышу?
Какие меры принимать во время беременности? Что делать с таблетками? Продолжать пить?
    15.12.2005 | 17:43


Если установлен диагноз "Эпилепсия", то это надолго, причем приём противосудорожных препаратов продолжается в течении 2-х лет после последнего приступа, а снять с диспансерного учёта можно только через 3 года после последнего приступа.
Очень важно правильно диагностировать эпилепсия ли это или эписиндром, который бывает при целом ряде заболеваний, после черепно-мозговых травм, интоксикаций и т.д.
Вам не нужно заниматься самолечением и сбором рекомендаций, необходима длительная работа с эпилептологом или если нет такого специалиста, то с неврологом. Правильно подобранная противосудорожная терапия (желательно моно, т.е. одним препаратом) значительно облегчит Вашу жизнь.
Не отчаивайтесь, 50% успеха в лечении зависят от Вас. Удачи.
    16.12.2005 | 18:53


Здравствуйте, у меня эпилепсия с 17 лет, сейчас мне 22, принимаю финлепсин 3 года. Сейчас хочу перейти на другой препарат Депакин Хроно. Может кто-нибудь уже осущуствлял такой переход и может дать совет? Спасибо.
viceversa    03.03.2006 | 00:09


ВЕИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ!!!Дорогие мои, как много сказано и ничего не говорите(значит-ли это , что не знаете)о главном!!! Эпилепсия, или то что называют эпилепсией, может и часто бывает затрагивает совсем не "медицинскую", а духовную сферу. Обратите Ваше внимание, страждущие, на то время в какое происходят Ваши приступы, если они происходят регулярно на полную луну, то этот симптом должен Вас насторожить.!!! Проверьте ТОЧНО и будете знать НАВЕРНЯКА!!! проделайте сл. тест : наберите 10-ть стаканов с водой , в 9-ти стаканах Святая вода, в 1-м простая, поставьте их перед тестируемым,пусть из 10-ти выберет один!!! Если больной с пугающей регулярностью будет выбирать простую воду (10ть из 10-ти), то Вам нужен не врач, а Священник Православного Храма, не вздумайте идти к каким-нибудь "белым" или других цветов магам знахарям и чародеям.
Гой    11.03.2006 | 09:44







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"