Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Опухоль на спине

У моего знакомого на спине, справа от позвоничника чуть ниже лопатки уже месяца 3 как появилась непонятная опухоль. Она не болит, не чешется и никак его не беспокоит, но он хочет выяснить, что это такое. Подскажите, пожалуйста, куда ему обратиться первично для диагностики и какие обследования сделать (УЗИ или еще какие-нибудь) ?. Спасибо.

Тема открыта:Ада   24.11.2005 | 16:57


Комментарии:

Я не знаю что это такое, но у моей мамы то же самое. Она говорит, что это какой-то жировик...
Sonja    24.11.2005 | 17:05


Нужно попасть на прием к хирургу. Если это липома (жировик) - удалить и забыть. Если мешает.
Olga    24.11.2005 | 17:55


Мой знакомый боится, что если он пойдет и ему скажут, что это что-то страшное, то он может просто не выдержать психологически. И как его убедить сходить на обследование? Ведь судя по всему ничего страшного у него нет.
Ада    25.11.2005 | 13:23


Сходите с ним, окажите ему моральную поддержку. Объясните, что лучше убедиться раз и навсегда в том ,что опасности нет, чем жить каждый день в сомнениях.
    25.11.2005 | 17:42


Иван Чай - П пусть попробует, супер вещь!
Konstantin023    23.03.2010 | 18:12


Нехирургическое лечение грыж спины часто включает консервативные методы, такие как физиотерапия, упражнения, медикаментозная терапия и физическая реабилитация. Физиотерапевты разрабатывают программы укрепления мышц, улучшающие поддержку позвоночника. Антиболевые препараты, массаж и растяжка могут облегчить симптомы. Инъекции кортикостероидов могут снизить воспаление. Пациенты также могут использовать ортопедические поддерживающие устройства, такие как пояса. Важным аспектом является соблюдение активного образа жизни и правильной осанки, чтобы уменьшить давление на позвоночный диск. Нехирургические методы обычно предпочтительны при первичном лечении грыж спины, избегая хирургического вмешательства в некоторых случаях.
Goras    30.12.2023 | 23:08


Межпозвоночная грыжа - состояние, при котором мягкое вещество из позвоночного диска выходит за его пределы, давя на окружающие нервные структуры. Процесс резорбции грыжи связан с естественными механизмами восстановления.

Организм активирует клетки, направленные на утилизацию выбившегося дискового материала. Это может сопровождаться воспалением и образованием специфических клеток, участвующих в очищении. Физическая активность, физиотерапия и медикаментозное лечение могут способствовать процессу резорбции, снижая воспаление и способствуя заживлению мягких тканей вокруг грыжи.





Resert    30.12.2023 | 23:09


Консервативное лечение межпозвоночных грыж методом модулированной резорбции, созданным неврологами Ткачевым и Епифановым, представляет инновационный подход. Этот метод объединяет медицинские и физиотерапевтические элементы, направленные на стимуляцию естественного процесса резорбции грыжи.

Специфические техники манипуляции и физической активности поддерживают рассасывание выступивших дисковых структур, уменьшая давление на нервные окончания. Пациенты могут ощутить облегчение боли, восстановление подвижности и предотвращение хирургического вмешательства.

Этот уникальный метод представляет собой перспективное направление в консервативной терапии межпозвоночных грыж, обеспечивая индивидуализированный и эффективный подход к лечению.

Обращайтесь в клинику https://tkachevmoscow.ru/ и вам обязательно помогут
Alexmass    30.12.2023 | 23:11







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"