Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Онемение пальцев

Проблема в следующем: месяца полтора назад у меня стали неметь пальцы на левой руке (мизинец и безъимянный), причём происходит это периодически, и я не знаю от чего зависит.Онемение то сильное, то слабое.Никаких других симптомов не нахожу? Что это может быть?

Тема открыта:   22.11.2005 | 18:21

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

При онемении пальцев рук, народная медицина советует сделать следующее:
Необходимо варить кашу из тыквы и прикладывать к руке, начиная от плеча, укутывая всю руку шерстяным платком. Каша должна быть теплой. Одну и ту же кашу можно использовать 5-6 раз, то есть столько, сколько нужно процедур на курс лечения. Подогревать кашу следует на водяной бане.
Антон Игоревич    23.11.2005 | 16:59


А это может иметь отношение к вегето-сосудистой дистонии? Просто у меня тоже такое уже давно....
    23.11.2005 | 18:31


Это может быть связано с проблемами с переферической нервной системой, в частности с нервами, отвечающими за инервацию руки. Причины этого могут быть разные - как связанные с нервной, так и с кровеносной системами. Вам стоит проконсультироваться у невролога.
    24.11.2005 | 17:25


Да, побывала я у ортопеда, который специализируется на неврологических болезнях.Сделала снимок шейного отдела позвоночника.Сказал, что что-то там сужено. Назначил пить витамины группы В и носить "ошейник"(такой твёрдый воротник), как можно дольше по времени. Но что-то у меня от него голова кружится.Через неделю сказал, чтобы пришла на приём - назначит физиотерапевтическое лечение.А онемение пальцев так и не проходит.
    25.11.2005 | 14:22


А ошейник-то зачем? Странно... Я вообще-то считал, что это к невропатологу вопрос... Ну а вообще-то все ведь от позвоночника идет...
    25.11.2005 | 18:16


По вечерам у меня немеет мизинец на левой руке на протяжении 5, наверное, дней. Что это может быть? Это может быть связано с нервным перенапряжением, плохим режимом? Или это обязательно что-то более серьезное? Мне 20 лет... Возможно, от этого есть какая-то разница. Никаких других симптомов не наблюдается. Заранее спасибо за ответ. )))
    28.11.2005 | 15:14


Здравствуйте!
У меня такая проблема... Немеют руки. Сначала онемение было проходящим, потом левая рука вернулась в норму. За-то правая постоянно онемевшая, причем состояние усиливается даже при минимальной нагрузке...
Вплоть до того, что мне не повернуть ключ в замочной скважине.
Заранее спасибо!
Ira    28.11.2005 | 17:16


Вам нужно обратиться к невропатологу.
Olga    28.11.2005 | 17:35


Нет, правда, у невропатолога были?
Sava    28.11.2005 | 18:22


Нет не была, это началось недели две назад. Пока еще не добраться.
Но обязательно схожу! Всем спасибо! А вообще, это серьезно? просто если какое-нибудь длительное лечение, то у меня сейчас с деньгами беда, и следовательно, в ближайшее время нет смысла заворачиваться...
Ira    29.11.2005 | 12:21


Лечение простое - курс лечебной физкультуры первым этапом, массаж вторым этапом и никаких таблеток - третьим этапом. Но это если невропатолог подтвердит. Хотя сдается мне, что он это дело подтвердит.
Dmitriy    29.11.2005 | 14:59


Судя по всему, на наши вопросы ответ уже дан. Нужно сходить к невропатологу. Никто заочно не сможет ничего сказать. Все смотреть надо. У разных людей может быть разная причина для таких симптомов.
    29.11.2005 | 17:19


Спасибо. :) Придется, наверное, сходить...
    30.11.2005 | 16:48


Спасибо! Попробую сходить к невропатологу в ближайшее время!
Ira    30.11.2005 | 17:26


У сестры были такие же ощущения, помогло применение препаратов кальция.
    01.12.2005 | 17:45


Лишнее подтверждение, что все болезни от нервов. А если серьезно - возможно вы напрягаете мышцы на работе, и соответственно потом расплачиваетесь онемением пальцев, рук. Такое часто встречается при долгой работе за компьютером.
Вера    01.12.2005 | 17:54


Попробуйте массаж рук и плеч. При монотонной и долгой работе в одном и том же положении, застаивается кровь, отсюда и онемение.
Люба    16.12.2005 | 16:05


Есть старый народный рецепт, при онемении или болезни запястий рук, надо обмотать запястья шерстяной ниткой. Помогает.
Игорь    22.12.2005 | 17:34


у меня уже 3 месяца онемение мизинца и безимянного пальцев. Думал что от локтя идет. Была травма локтя в свое время. но сейчас думаю что от работы на ком=ре. Вспоминаю что сначала было несколько раз ощущение что потянул левое запястье. Но это проходило. И онемение тоже было не очень сильное. А сейчас такое что не могу нормально работать на ком=ре. К неврапатологу в поликлинике попасть не могу. Очередь на 2 месяц. Никто не подскажет где можно записаться на прием к неврапатологу на выходных. Или хотя бы после 20-00. Я живу в Москве
sasha76    28.06.2006 | 21:32


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:сестра кроила пиджак, и, видимо, пережала неудобными ножницами какой-то нерв. Несколько дней в большом пальце ощущение покалывания, онемения, но палец двигается. Спасибо.
Maria    22.08.2006 | 13:39







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"