Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Эрозия шейки матки

Возможно ли лечение эрозии шейки матки во время кормления ребенка? Малышу сейчас месяц. Гинеколог, принимавшая роды и наблюдавшая беременность, рекомендовала делать прижигание, не дожидаясь прекращения кормления. Т.к., во-первых, это серьезное фоновое заболевание, до лечения которого применение гормональных контрацептивов и спиралей очень не желательно. А во-вторых, врач сказала, что сейчас такая практика: не дожидаться окончания кормления. Но я помню по прошлому опыту, что проводимая еще до прижигания биопсия, например, сопровождалась применением общего наркоза. Да и вообще это была достаточно травматичная процедура. Потом еще и само прижигание. (Это я, правда, так и не успела сделать в свое время.) Заодно еще и моллюски надо удалять.

Как считаете, что делать с этим?

Тема открыта:   14.11.2005 | 17:35

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

Да, лечение во время кормления вполнге возможно.
Оперативное лечение эрозии может быть выполнено 3 способами:
1. старым как мир и не лучшим - прижигание током, т.е. электрокоагуляция
2. новым, лучшим, но более хлопотным - лазерная вапоризация
3. новым, лучшим, безпроблемным в плане выполнения - криодеструкция, т.е. прижигание жидким азотом
Еще не стоит забывать об индивидуальном подходе к каждому пациенту и об особенностях организма.
Кстати, Elen, а что показала биопсия? И где располагается моллюск (контагиозный надо полагать)?
    15.11.2005 | 18:15


Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, сколько дней в норме могут продолжаться кровянистые выделения после лазерной коагуляции эрозии шейки матки ?
Выделения начались на 7 день после прижигания, идут уже пятый день, по интенсивности, как выделения в первый или предпоследний день менструации. Рекомендованный препарат не пью т.к. имею хронический атрофический гастрит, любая кислота вызывает сильные боли в желудке. Пью отвар из листьев крапивы.
Спасибо !
    16.11.2005 | 15:16


Подсолнух, столько, сколько нужно до эпителизации. Все организмы разные, ничего в этом особенно страшного нет, но доктору необходимо показаться в назначенные сроки
    16.11.2005 | 16:27


Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Была у генеколога в сентябре, он нашел кисту в правом яичнике и эрозию шейки матки. Сдавала анализы на гормоны, все в норме, кроме прогестерона. Он занижен. Врач сделала анализ эрозии, после этого были кровянистые выделения. В последнее время я жалуюсь на слабость и потерю веса.
Могут ли эти признаки быть признаками какого-то более тяжелого гинекологического заболевания? Можно ли мне вести половую жизнь при наличии эрозии и кисты? Какое лечение будет наилучшим. Мне предлагают травы.
    16.11.2005 | 18:34


Sunlight, для решения вопроса о тяжести заболевания необходимо знать результаты анализов. В принципе эрозия может кровоточить при прикосновении (заборе мазков), в этом особо страшного нет, однако наличие эрозии само по себе говорит за какие то нарушения.
И потом, мы говорим об истинной или ложной эрозии?
По поводу кисты: на какой день менструального цикла она была обнаружена? На какой день менструального цикла сдавались гормоны? Какой диагноз хотели подтвердить этим исследованием?
И вообще, что привело вас к гинекологу? Какие то жалобы или плановый осмотр?
Какой в итоге у вас сейчас диагноз?
    17.11.2005 | 15:17


А у меня обнаружили эрозию шейки матки, после
кольпаскопии врачнаправляет на "диатермоэксцезию",
говоря что лечение лазером не даст результата.
Объясните пожалуйста ,что это за процедура и
почему она лучше лазера. Спасибо.
p.s. 2 детей, после последних родов прошло 14 месяцев.
    17.11.2005 | 17:20


Эта процедура - есть удаление части шейки матки петлей под током (по типу электроножа)
У вас, наверное, не эрозия, а эктропион послеродовый эрозированный. После конизации (эксцизии) шейка будет красивая, но с рубцами, если надумаете рожать третьего, не исключены повторные разрывы шейки в родах. По поводу применения лазера в этом случае ничего не могу сказать, не сталкивалась, теоретически возможно, рука бы не дрогнула окружность обрисовать, да и мощность лазера хорошая нужна.
А мазки на онкоцитологию брали с этой эрозии?
    18.11.2005 | 16:34


А чем отличается истинная от ложной эрозии?
Обязательно ли делать биопсию?
    22.11.2005 | 18:02


Оно вам нужно? Самому все равно не отличить, потому как не увидеть, так что положитесь на заключение врача.
Биопсию делать обязательно, если есть на то показания, определяемые при кольпоскопии и цитологическом исследовании.
    23.11.2005 | 18:16


У меня такая ситуация... Пока мой врач была в отпуске, я посещала платного гинеколога. При первом осмотре сказали, что у меня эрозия шейки матки. Расписали очень яркую картинку про анализы и прижигание.... Настроение сразу испортилось. Но я собрала силы в кулачок и пошла к своему врачу, как только она вышла из отпуска.. После осмотра врач мне сказала, что ничего не находит. Вот я и не знаю теперь, что мне делать. Вроде мой врач опытная... Никто не жаловался.. Посоветуйте!!!! Что делать???
    24.11.2005 | 16:49


Идти к третьему специалисту, так называемому независимому эксперту, совсем в другую поликлинику. И только потом делать выводы.
Лиса    24.11.2005 | 17:01


Юлия, а доктор кольпоскопию сделала? И сказала что ничего не находит?
    25.11.2005 | 13:13


Оба врача делали... Но результат разный....
    25.11.2005 | 17:59


Ну тогда только получить еще одну консультацию у другого специалиста или искать клинику с тем кольпоскопом, где вам могут показать состояние вашей слизистой на шейке матки.
    28.11.2005 | 14:44


За последний месяц я столько всякой литературы проштудировала про эрозию... Все методы: новые и старые, химические и физические. А к другому врачу пришла - говорят нет никакой эрозии. Небольшое нарушение есть - какое то слово длинное, но это не является патологией и после родов само проходит. Вот. А платный доктор настаивал на лечении.... И кому же теперь верить? К третьему врачу идти?
А вообще ее до родов надо лечить? Шрамы от лечения не помешают раскрытию шейки при родах?
    29.11.2005 | 16:46


Это смотря что лечить: какие анализы будут, какой процесс на шейке.
Шрамов (рубцов) не будет, если провести криодеструкцию (вымораживание патологического участка жидким азотом). Криотерапия как раз для этих целей, для нерожавших женщин.
А то, что один врач видит "эрозию", а второй не видит - это может быть связано с перемещением зоны стыка эпителиев в результате изменения, так сказать, гормонального фона.
    30.11.2005 | 15:10


Но у нас в ж\к криодеструкцию вроде не делают. Только прижигание. Но это если понадобится.
Значит надо провести осмотр у моего доктора приблизительно в то-же время, когда поставили эрозию? Это что-то даст? Или не завист от цикла?
А у молодых женщин это уже довольно частое заболевание, да? Мне 21.
    01.12.2005 | 17:13


Нет! Никакого прижигания в возрасте 21 год. Это же варварские методы в наше время. Это уродование шейки женщины. Это куча проблем в родах.
Вот если надо будет, то только нормальными методами, щадящими методами. Всегда можно найти всегда клинику, где пользуются нормальными методами лечения "эрозии" шейки матки у молодых женщин, тем более не рожавших.
От цикла зависит немного, но не сильно. Могут быть и другие причины.
    02.12.2005 | 18:11


Я поняла, если понадобится будем искать клинику.
Про эрозию речь зашла в середине цикла. Где-то за 1-2 дня до овуляции. Изменения на слизистой не могут быть с ней связаны?
Ну а если это связано с перемещением зоны стыка эпителиев в результате изменения гормонального фона, то гормональный ОК поспособствует лечению?
    05.12.2005 | 16:50


Изменения на слизистой вполне могут быть с ней связаны.
А насчет гормонального ОК.. Это очень длинный ответ получится. В двух словах так: может поспособствовать, но может быть и все наоборот. Контрацептивы, они ведь такими "бяками" могут быть, если их начать принимать без специального обследования.
    06.12.2005 | 18:43







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"